ООО «Кузнецкие металлоконструкции» постоянный партнер ОАО «РЖД»

01.02.2023
В 2022 году «Российские железные дороги» (РЖД) анонсировали успешное окончание строительства одного из 2 этапов реконструкции Транссибирской (Транссиб) и Байкало-Амурской (БАМ) железнодорожных магистралей. Все объекты, способные дать мощный импульс транспортной системе страны, построены и запущены в работу.

По своему географическому положению Трансиба и БАМа — ключевые транспортные коридоры между Европой и Азией. В планах ОАО «РЖД» увеличить объемы контейнерного транзита в 4 раза. А также сократить до рекордных 7 суток контейнерные перевозки с Дальнего востока до западных границ РФ.

Второй этап развития БАМа и Транссиба от проектирования и подготовительных работ в 2023 году перешёл к строительству объектов — тоннелей, мостов, связей.

На протяжении вот уже 70 лет ООО «Кузнецкие металлоконструкции» поставляет мостовые металлоконструкции в установленные сроки и с хорошим качеством, чем заслужили авторитет среди мостостроителей. Так, ООО «Кузнецкие металлоконструкции» является одним из постоянных поставщиков для объектов ОАО «РЖД».

В рамках рабочей встречи между руководством ОАО «РЖД» и ООО «Кузнецкие металлоконструкции» были определены приоритеты хода реализации проектов в части соблюдения и согласования сроков и графика поставок, определен порядок взаимодействия. Также при посещении производственных цехов завода представители ОАО «РЖД» смогли ознакомиться с этапами и технологией изготовления пролетных строений металлических мостов.

Рабочая встреча между руководством ОАО «РЖД» и ООО «Кузнецкие металлоконструкции»